Елена Миронова

Церковные лавки платят налоги? Нужно ли регистрировать ИП или юр. лицо? Если нет, ребята это мой бизнес! 🙂

какая церковь нахрен? 🙂 я купил иконы, снял торговую точку и торгую! к церкви вообще отношения не имею

НЕ
Николай Е

Церковь отделена от государства, в следствии чего кому она будет платить? только если сама себе

И*
Иван *скарабей* Жучков

Вы заставили меня задуматься о том, платит ли церковь налоги вообще. И вот что я нашла:

"Религиозным организациям в вопросе с налогообложением повезло, потому что для них на законодательном уровне созданы существенные послабления. Так, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, не облагается налогом прибыль церкви, полученная в ходе реализации предметов религиозного культа (свечи, иконы, кресты, книги и прочее) , выполнения обрядов и церемоний, и так далее.

Вообще у нас церковь имеет немало льгот, например, она не платит за коммунальные услуги и за электроэнергию. Эти обстоятельства постоянно в обществе возникают массу споров. По мнению одних: если церковь отделена от государства, то и платить она ничего не должна, а вот другие считают как раз наоборот. Есть и ещё одно мнение в пользу первых: поскольку государство ничего не делает для развития церкви, то почему она должна пополнять бюджет, однако, как уже говорили – нельзя жить в обществе и не принимать его законы. Это спор продолжается уже не одно десятилетие и точку поставят в нём ещё не скоро. "

Это не совсем ответ на ваш вопрос, но информация будет вам нелишней. И заодно спасибо вам за ваш вопрос, я буду рыть и дальше в этом направлении 🙂

Тимур Эгипт

На каком основании торгуешь? У тебя есть статус ИП? Если нет, то следующий твой визит к торговой точке будет последним, т. к придется спать на нарах.

Андрей

а хто ш тибе разрешил торговать ?
незаконное предпринимательство - от 5 до 7 лет лишения с конфискацией

Ольга Баранова

"какая церковь нахрен? 🙂 я купил иконы, снял торговую точку и торгую! к церкви вообще отношения не имею"
которая ОАО РПЦ.
если вы не платите налоги, то лучше молчите об этом. видимо, соответствующие органы думают, что вы это делаете от церкви, а к ней они придраться не могут.