Сергей Новиков

отрицает ли метафизика вообще всякое движение? какие характерные черты присущи движению

Анна

Изменение материи, энергии в пространстве и времени.

Katya

Движение - это изменение состояния чего-либо, от сути до самой поверхностной внешности этого чего-то. Даже дыхание (Брамы, например) можно рассматривать как движение - отрицать нет смысла.
Мир разомкнут на желание Брамы дышать 😄, а значит никакой замкнутой системы не построить даже умозрительно (со всеми законами сохранения :))) которые справедливы лишь в замкнутых системах) Мир разомкнут на творение и потому обречён на движение 😄