**
***ян@чка ***

Какие негативные черты присущи современным религиям?

Арсен Бахшиян

(Иоанна 13:35). Религиозные лидеры всех вер и конфессий проповедуют любовь и единство. Но в реальности они не смогли привить своим прихожанам любовь, которая помогла бы им преодолеть предубеждения. Вместо того чтобы взращивать в сердцах людей любовь, религии зачастую поощряют разделения, фанатизм и нетерпимость между разными народами. Кроме того, духовенство многих религий открыто одобряет добрачный секс, супружеские измены и гомосексуализм. Это приводит к болезням, абортам, нежелательной беременности, разрушению семьи и брака, а также к боли и разочарованию.

Инок |Moнолит|

Нетерпимость к другим, желание поработить ум. Но это было с начала времен и будет до окончания.

Aлиза Чынгышбаева

поддерживать власть.

Ин
Инна

Много их.. . Как основная черта - жестокость, хотя эта черта принадлежит любой религии

Эдуард Каракай

Непримиримость. Исключение, только буддизм. Но это скорей не религия, а философия жизни.