Юл
Юлия

как сделать эффект стекла в граф редакторе? не фотошоп

например я хочу нарисовать окно. изображение за стеклом и изо отражения уже есть. как его наложить, как покрутить прозрачностью, контрастом, чтобы получился максимально реалистичный результат. можно по законам физики. просто понизить прозрачность отражения не принимаю, т. к. это не реалистично вообще. допустим первое отражение, второе внутренний "пейзаж"

Ирина

Обычно в элементарных редакторах для этого есть специальные фильтры.