Анатолий Кулиш

что за место на фотографии?

1973-vadim-1

Место - Коста-Дорада — название самого длинного побережья Каталонии, протянувшегося от Кунит до Алканар в провинции Таррагона.

Широкие золотистые пляжи, давшие название побережью («Дорада» — золотистый) , окруженные сосновыми рощами, приятная солнечная погода и памятники романской эпохи ждут Вас в этом райском уголке.
Название Коста-Дорада носят также горные и равнинные внутренние районы этой местности.

Окрестности Таррагоны, главного города побережья, с древнеримских времен были известны как места приятного отдыха.
За много веков здесь сложились свои культурные традиции, такие как народные праздники «кастельс» (башни-пирамиды из людей) или театрализованные представления «бальс де диаблес» .

Таррагона — город-порт, расположена неподалеку от устья реки Франколи на небольшой возвышенности. Это гостеприимный, полный света город, бульвары которого выходят к морю.

Город был основан в III веке до н. э. римлянами и являлся столицей Ближней Испании, занимавшей половину территории страны.

Dashdizzles

Похоже на новую зеландию.. .

Елена Перова

мне кажется что это гвайи