El
Elena

Телескоп с кастинг тестом 150-250 гр. Какую рыбину можно выташить в кг????

Арсен Асланян

При чём тут тест!!! Почитай, что такое тест удилища и зачем он нужен.
Я, на Волжанку 5м с тестом 25гр вынул щуку на 5кг, а в том году на спин с тестом 5-25,вынул на 10 кг. Тест удилища говорит только о весе приманки, которую можно закинуть максимально удобно, а всё остальное, зависит от рыбака.
Не при рыбу как-будто у тебя лебёдка, помучай её,настрой фрикцион и с годами всё получится.
Удачи!

Аня

Начиная с теста 60г уже считается силовым спиннингом если удилка сделана качественно и катушка добротная то под 40 кг можно.

Дмитрий Голубков

всё зависит от качества удилища. а тест - максимально допустимый вес приманки.