Артём Иванов

Можно проверить материнскую плату на работаспособность без кулера ЦП?

Здравствуйте, столкнулся с такой интересной ситуацией, приобрел материнскую плату с процессором, Кулера на охлаждение пока нет, он будет позже. Хотелось бы проверить работоспособность мат платы и процессора, можно запустить на пару тройку минут мать без охлаждения ЦП, ни чем плохим это не грозит?

Алексей Щербаков

на пару минут можно

Радик Тазов

конечно можно но не более чем на 5 мин

Инна

Конечно можно. Достаточно даже не пары минут а меньше, чтобы убедиться, что Мамка работает.

Ha
Hakan

а ты внешний вентилятор приставь вплотную, обычный, не ахти но охладит точно ...

Александр

вообще можно проверить даже не загружая систему по сигналам спикера. если он рапортует о нормальной загрузке - смело хард ресет и офф.

Галина Филиппова

Современным процам ничем не грозит! Зависнет при перегреве и все...

Ро
Роман

Перед этим помолись, чтобы термозащита корректно сработала.
"на пару минут" - вы вообще представляете о чем пишете?
Без охлада проц за пару секунд (а не за пару минут) до 100С разогреется и уйдет в троттлинг, что ты за это время успеешь проверить?