АП
Алексей Плитюхин

Как самой себе сделать французскую косу ( причёска ) ?

Annet
Annet

Французская коса плетется вплотную к коже головы. При помощи такой техники можно создавать на голове разные геометрические рисунки.Классическая французская коса плетется из всех волос, включая челку. Она направляется прямо от лба к затылку. Техника плетения французской косы отличается от техники плетения обычных косичек. Чтоб начать ее плести, нужны все те же три пряди, только они должны быть небольшими. В процессе плетения к каждой из них нужно присоединять небольшую часть волос так, чтоб в конце плетения были задействованы все волосы. Так коса получается сплетенной вплотную к коже головы.
Плетется такая коса не только сверху вниз, но и в противоположенном направлении, то есть снизу вверх. Заканчивается такая прическа небольшим пучком в передней части головы. Эта прическа придает особенно элегантный вид ее владелице. А если использовать какое-либо украшение, то получится весьма достойная прическа даже под вечернее платье.
Эти два варианта подразумевают в себе плетение только одной косы. Но французских косичек можно заплести и не одну, а несколько. А потом из этих косичек создать оригинальные сплетения и узоры. В общем, целая наука, сродни плетению макраме.
Чтобы соорудить у себя на голове подобное чудо не нужно иметь уж очень длинных волос, достаточно длины от 12-15 сантиметров. А еще эту прическу можно не расплетать ежедневно. При правильном уходе с такой косой можно проходить до двух месяцев. Причем специальных средств для мытья головы не потребуется. Достаточно мыть голову раз в неделю обычным шампунем.
С такой прической очень удобно, волосы не будут мешать при движении, и даже при активном образе жизни на голове будет полный порядок. Для украшения в них можно вплетать различные ленты и тесемки, а классическую французскую косу можно украсить элегантным бантом или заколкой.
Традиционная коса не сочетается с челкой. Она должна быть сплетена так, чтоб ни один волосок не мешал и не торчал, тогда все смотрится особо аккуратно и стильно.

Похожие вопросы
какую причёску сделать в школу самой
можно ли сделать такую причёску самой?
самые красивые причёски и как их сделать
Как сделать такую причёску? и как она называется
как сделать красивую и простую причёску пожалуйста подскажите.
Подскажите, как сделать такую причёску. Фото внутри!
Причёска "Водопад" как сделать самой? Спс)
Как заплести самой себе французскую косу набок?
Всем привет) Кто знает, как сделать такую вот причёску??
Хочу сделать на новый год причёску французский водопад