Алексей Плитюхин

Как самой себе сделать французскую косу ( причёска ) ?

Annet

Французская коса плетется вплотную к коже головы. При помощи такой техники можно создавать на голове разные геометрические рисунки.Классическая французская коса плетется из всех волос, включая челку. Она направляется прямо от лба к затылку. Техника плетения французской косы отличается от техники плетения обычных косичек. Чтоб начать ее плести, нужны все те же три пряди, только они должны быть небольшими. В процессе плетения к каждой из них нужно присоединять небольшую часть волос так, чтоб в конце плетения были задействованы все волосы. Так коса получается сплетенной вплотную к коже головы.
Плетется такая коса не только сверху вниз, но и в противоположенном направлении, то есть снизу вверх. Заканчивается такая прическа небольшим пучком в передней части головы. Эта прическа придает особенно элегантный вид ее владелице. А если использовать какое-либо украшение, то получится весьма достойная прическа даже под вечернее платье.
Эти два варианта подразумевают в себе плетение только одной косы. Но французских косичек можно заплести и не одну, а несколько. А потом из этих косичек создать оригинальные сплетения и узоры. В общем, целая наука, сродни плетению макраме.
Чтобы соорудить у себя на голове подобное чудо не нужно иметь уж очень длинных волос, достаточно длины от 12-15 сантиметров. А еще эту прическу можно не расплетать ежедневно. При правильном уходе с такой косой можно проходить до двух месяцев. Причем специальных средств для мытья головы не потребуется. Достаточно мыть голову раз в неделю обычным шампунем.
С такой прической очень удобно, волосы не будут мешать при движении, и даже при активном образе жизни на голове будет полный порядок. Для украшения в них можно вплетать различные ленты и тесемки, а классическую французскую косу можно украсить элегантным бантом или заколкой.
Традиционная коса не сочетается с челкой. Она должна быть сплетена так, чтоб ни один волосок не мешал и не торчал, тогда все смотрится особо аккуратно и стильно.