Данчик Макарова

Помогите решить короткие задачки по физике на тему "Ускорени. Равноускоренное движение". 9 класс

Очень прошу о подробном решении с формулами т. к задачи взяты из контрольной работы.
1) Определите ускорение автомобиля при торможении, если при начальной скорости V=72 км\ч; во время до полной остановки 10 сек.
2)Автомобиль двигаясь с постоянным ускорением за 30 сек. прошел 450 метров и достиг скорости 18 м\с. Определить начальную скорость тела.

Виталий, вы кому пишете?

Карина Морозова

Володя, исправьте цену пожалуйста в переучетном счете №19103 на позицию Модуль Дунай-СМ16 (там где 46 штук) на 117,40