Diana Sidali

Рыцарь, участник первого крестового похода, присутствуя на приеме у императора Византии, был возмущен тем, что «один чел

Юлия Колесникова

На приеме у того императора был тот, имя которого было "РЫЦАРЬ БУЛЬОНСКИЙ, отвоеватель гроба господня у проклятых сарацинов"! однако пребывая в константинополе, он был возмущен не одним фактом а многими! 1-его священное воинство опередило т. н. "воинство народного крестового похода: слабые и необученные военному делу смерды, холопы - к тому же уже успевшие угодить, черт их всех побери, во плен к сельджукам - гоняйся теперь я (то есть он, бульонский) по всей анатолие и спасай их из плена, тогда как его святейшество поставил ясную программу - святой град, и землю до пустыни Негефа и Синая. Базилевс тоже права качает, понемногу успокоился, когда увидел нас - героев ордена . но клянусь громом (сказал он) : да поможет Дунстан всем, кто имеет иные интересы (так как и этот "один человек" - один из придворных этого горе-Базилевса, проворонившего почти всю Византию, и этот тоже "недовольнозлобствующий аристократишка"! мы же двинемся дальше - нах дем хайлиге ланд Херусалем! так что возмущаться ему там было много причин.