Ринат Фаткуллин

почему в Верховном Совете законы принимаются не большинством голосов в 2/3 от числа депутатов 450-это 300 голосов, а 226?

Совете Украины

Марина Гулько

Большинство - это не 2/3, а просто больше половины.
Половина от 450 - это внезапно, 225.
А 226 - это ближайшее количество целых людей, большее, чем 225.

Игорь Владимиров

2\3 - это квалифицированное большинство, а 51 % - это простое большинство.

Веталий

Во-первых, в Государственной Думе. А кроме того, для принятия текущих законов больше и не нужно, иначе законотворчество застопорится. А для принятия конституционных законов как раз две трети.

Анжелика Карягина

Остальные не понимают, о чем идет речь 😉