АЕ
Аня Евланова

очень срочно нужен полный ответ

Совершенна кража не совершенно летним человеком на сумму порядка 500 р . Возможно записала камера что ожидать? Сама кража проходила не однократно. В общем выходит сумма около 500 р что теперь делать? Будут отсылать фото Или видео в прокоратуру? Или можно сохранять спокойсвие?

НВ
Надежда Волкова

бытрее штрфом оделается несовершолетний человек. Если у него есть родители, то будут платить родители штраф, ребёнка поставят на учёт по делам несовершолетним. С правом возмещения материального убытка из магазина. И возможно вынесение в пользу государства 5,000 тысяч рублей. В пользу государства будут смотреть от доходов родителей.
Также надо будеть делать экспертизу на видеомонтаж.

АК
Анна Качалова

Действие уже совершено как бы. Теперь-доказательства совершенного преступления со стороны полиции и вызов по ст. 158 УК лиц, виновных в этом преступлении. А вообще, чтобы возбудить уголовное дело или отказать в этом, нужно смотреть на эту ситуацию полно. В своем обращении вы неполно описали эту ситуацию, только в общих чертах

MZ
Marina Zamulko

По данной статье ответственность наступает с 14-летнего возраста. и она (статья) предусматривает реальные сроки лишения свободы. Если такое положение дела удовлетворяет, то можно сидеть и ждать суда и отправиться в колонию. Если нет, то необходимо срочно возместить ущерб и делать все, чтобы дело закрыли в связи с примирением сторон и незначительности ущерба.

Похожие вопросы
Срочно нужен ваш ответ????
Очень срочно нужен ответ
глаза очень срочно нужен ответ
ПОМОГИТЕ! очень срочно нужен ответ!
очень срочно нужен ответ!!
нужен ответ. очень срочно
срочно нужен ответ!!! очень интересно!
Ответ нужен очень срочно спасибо
Нужен срочный ответ юристов РК
Очень срочно нужен правильный ответ!!!