Аня Евланова

очень срочно нужен полный ответ

Совершенна кража не совершенно летним человеком на сумму порядка 500 р . Возможно записала камера что ожидать? Сама кража проходила не однократно. В общем выходит сумма около 500 р что теперь делать? Будут отсылать фото Или видео в прокоратуру? Или можно сохранять спокойсвие?

Надежда Волкова

бытрее штрфом оделается несовершолетний человек. Если у него есть родители, то будут платить родители штраф, ребёнка поставят на учёт по делам несовершолетним. С правом возмещения материального убытка из магазина. И возможно вынесение в пользу государства 5,000 тысяч рублей. В пользу государства будут смотреть от доходов родителей.
Также надо будеть делать экспертизу на видеомонтаж.

Анна Качалова

Действие уже совершено как бы. Теперь-доказательства совершенного преступления со стороны полиции и вызов по ст. 158 УК лиц, виновных в этом преступлении. А вообще, чтобы возбудить уголовное дело или отказать в этом, нужно смотреть на эту ситуацию полно. В своем обращении вы неполно описали эту ситуацию, только в общих чертах

Marina Zamulko

По данной статье ответственность наступает с 14-летнего возраста. и она (статья) предусматривает реальные сроки лишения свободы. Если такое положение дела удовлетворяет, то можно сидеть и ждать суда и отправиться в колонию. Если нет, то необходимо срочно возместить ущерб и делать все, чтобы дело закрыли в связи с примирением сторон и незначительности ущерба.