Наталия Джафарова

"Clean shut down" что это?

С недавних пор иногда при выключении комп вешается на "завершение работы". Поискал в инете, увидел совет - в реестре в пункте Cleanshutdown выставить значение 1. Прежде чем что-то менять хочется узнать поподробнее, что именно делает эта функция?

Михаил Interstells

Дословно чистое выключение компа. Судя по всему это подразумевает то, что при выключении винда не будет ждать корректного завершения фоновых задач, а просто обрубит их. Черевато это тем, что если имеются архиважные приложения, то они не сохранят изменения.