Анастасия Веселова

Не знаю что и делать ?

Я учусь на 3 курсе, и у меня нет друзей в группе
Со мной нормально ни кто не хочет общаться !
просто набор слов, Привет, Пока, Как дела, Или если им что нибудь будет нужно спросят и все!
Я нормальная девушка, не грубая, не гордая, если со мной общаются я хорошо общаюсь, сама всегда делаю первый шаг навстречу кому то, не обижаюсь, воспитанная, не прям хорошо учусь, всегда старюсь хорошо учится ,
я не знаю почему со мной так? скажите пожалуйста что мне делать ?

Светлана Кузнецова

Для валерий - это таки типичная ситуация.

Olga Hlinovskaya

а в школе друзья были?

Света Дедкова

Да ничего не делать. Остракизму вас не подвергают, как я поняла. И не похоже, что бы вы сами жаждали более тесного общения с однокашниками. Не ваш круг, как говориться. Всё придёт, в том числе и друзья-приятели, амуры с тужурами и т. д.

Ритатуля

Не расстраивайся, будут у тебя ещё друзья, этим просто наверное не то надо и они прекрасно понимают, что от тебя подобного не добьёшься.

А(
Александр (())

потренируйтсь возле зеркала улыбаться. выберите девушку, которая вам нравится. подойдите к группе в которой она стоит и разговаривает улыбнитесь вступите в разговор. спровоцируйте девушку на беседу в беседе выясните что она любит делать и предложите делать это вместе. возможно, что вам потребуется не один раз подходить к группе в которой она крутится. но надо всегда улыбаться и интенсивно и активно интересоаться сокурсниками. если будете интересоваться имим к вам привыкнут и станут замечать. самая интересая беседа ведь - о себе - любимом!

Татьяна Морозова

Главное, не старайся понравиться людям - это сразу видно и только отталкивает.
Многое еще от окружения зависит. Если ребята достойные твоих моральных принципов, то посмотри на какме темы они чаще всего общаются. Когда ты это узнаешь, просто читай информацию по этим темам.

Например: Ребята общаются на спортивные темы, футбол может быть. теперь рисуешь в голове план действий.

Читаешь информацию о футболе, смотришь новости - день хотя бы по 20 минут трать на развитие в этой сфере, и уже через месяц ты даже в самый оживленный разговор, сможешь вставить свое интересное мнение.

Главное, когда люди между собой общаются - общайся с ними. А если нечего сказать, то просто отойди, занимайся своими делами. Потому что нет ничего глупее, чем просто смотреть как люди общаются, - это даже некоторых раздрожает.

Удачи.

Зоя Семенова

Постарайся не обращать внимание на эту ситуацию
Скоро всё наладится и придёт в норму