Виктор Семилетов

в чем состояла сила и слабость тоталитарных политических режимов. вопрос по истории, нужен ответ

Екатерина Андреевна

Всё держалось на авторитете одного человека-диктатора. В этом слабость таких режимов.

Александр Павлов

Слабость в том, что любая нестабильность ставит под угрозу существоване этой системы. К тому же само окружение постоянно живет с мыслью: а что дальше? А если правитель умер, то и подавно все в тартарары!

Василий Трофименко

слабость одна, нет достойного наследника который не просрет все.

Козлов Андрей

Сила в том, что любые реформы и преобразования он может делать без оглядки на публику.
Слабость в том, что при тоталитаризме нет реальной консолидации общества и общества по сути нет как такового.