Иван Маркелов

Не оплачиваемые отпуска!

Подскажите пожалуйста!!! Я работаю в туристической фирме, у частного предпринимателя! работаю 7 месяцев, официально устраивают (в процесссе) спустя пол года! Собираюсь в скором времени ехать в отпуск, почти на весь месяц! отпуск у нас не оплачивают, соответственно ни отпускных ни зарплаты за месяц я не получу! вопрос № 1 на что ехать в отпуск, вопрос № 2 как жить после него ?!
как разговаривать с директором в этом случае, или куда обращаться?
За ранее спасибо!

Я не устроенна воощбе была пол года!! и никакого договора не было (хотя когда устраивалась обещали оформить через 2 месяца!

Александр Гулидов

Обратите внимание на то, какой договор с Вами заключен: трудовой или гражданско-правового характера. Я думаю, что, исходя из уверенных действий руководства по неоплачиваемости отпуска, то все ж гражданско- правовой. И договор будут периодически перезаключать. А по ГПД ни отпуск, ни больничный - не положен. Так что.... вот так.

Ек
Екатерина

Если заключен договор, и он у вас на руках, а Вам не выплачивают зарплату, отпуск, больничный и т. п. - смело в трудинспекцию идите