ОМ
Ольга Мацукевич

Как должен оплачиваться отпуск?

У меня такая ситуация, работаю в охранном агенстве официально трудоустроена с 12.09.2011г. , работаю сутки через двое. через год подошла к начальнику попросила отпускные без предоставления отпуска, на что он мне ответил что выплатит по минимальной зарплате. з\п у меня на тот момент была 12000, отпускных он дал 6000. Почему? уже подходит очередной отпуск, когда я его могу взять и как он должен оплачиваться?

Nariman
Nariman

Согласно КЗоТа ни Вы ни Ваш работодатель не могли поступить таким образом. Суть в том что запрещена компенсация ежегодного отпуска если работник занимает должность.
Далее пишите заявление о предоставлении Вам ежегодного отпуска на 24 кал. дня (это минимум) , более того может немного понаглеть и смело сказать что в том году в отпуске не были, т. к. официально Вам отпускные не начислялись и не выплачивались, и попробывать отгулять в этом году 2 отпуска. За непредоставление ежегодного отпуска полной продожительности в течении двух лет работодателю при проведении проверки придётся нести админ. ответсвеность! Следовательно у Вас есть основания "наглеть", т. к заявление в ГИТ (голударственная инспекция по вопросам труда) дело 5-ти минут, а реагируют эти ребята быстро!
исходя из выще приведеного кодекса отпускные должны выплачиваться работнику за 3 дня до начала отпустка.
Удачи!

Похожие вопросы
Учебный отпуск не хотели оплачивать
Не оплачивают учебный отпуск
как оплачивается ежегодный трудовой отпуск?
если я имею право на оплачиваемый отпуск ...
как оплачивается отпуск при увольнении?
оплачиваются ли праздничные дни в отпуске?
как оплачиваются длительные отпуска на работе?
оплачивается ли отпуск на свадьбу
как должен предоставляться и оплачиваться ежегодный оплачиваемый отпуск, если следом за ним открывается декретный
Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если работник учиться не по профилю?