Назгуль Таабалдиева

Монеты покрылись налетом.

После того как я замачил монеты в кока коле, я не успел вовремя их оттереть и они покрылись налетом. Как его убрать?

Жа
Жанна

не убирай ато испортиш. пусть патина будет

Алена Степина

щелочью хз мылом или уксусом

F-
Filter -Gafiilter

Самый верный совет - МЕХАНИЧЕСКАЯ ЧИСТКА... шабером да под увеличением (если монета стоит таких усилий)

Если налет появился после колы (ортофосфорная кислота) то раствор Трилона Б спасет отца русской демократии... или раствор аммиака

Вопрос не корректный ибо не понятно из какого металла были изготовлены монеты?? ? И нафига Вы их мочили в коле? Я понимаю ортофосфорной к-той чистить серебро средневековое... Но если медь чистили так... то зря... нужно искать иной поход