Александр
Александр

Что делать с клубнями анемон? После замачивания клубни покрылись белым налетом.

Евгенинок Заботин
Евгенинок Заботин

Вот поэтому с анемонами надо быть осторожными. Чуть что переувлажнили и сразу загнивают. Часто дают такой совет (особенно продавцы) - положите в воду на сутки (на ночь) . чтобы набухли и проросли. В итоге они НЕ прорастают, а набухают так, что просто начинают гнить. Не стоит замачивать анемоны, лучше обернуть влажной тканью, смоченной в эпине, марганцовке, соке алоэ - любом стимуляторе или хотя бы протравителе (часов на 20). Ждать никого прорастания не надо. Это необходимо для дальнейшей стимуляции прорастания.
Теперь смотрите на состояние клубеньков, если стали мягкими, то уже вряд ли что-то можно сделать. Если плотные, то для начала обработйте в марганцовке, чтобы удалить плесень, а затем в стимуляторе. И никакого плавания в воде!

ЯО
Яна Олейник

Высаживаю ежегодно. Замачивать давно перестала. Весной земля сырая. Высаживаю сухими. А там они сами разберутся как расти. Пробовала проращивать в стакане, потом высаживать. Отстают в росте от тех, которые сразу в ОГ.

ИС
Игорь Савенок

Я вообще свои анемоны стала садить только в зиму. Природа сама разберется что им надо. Взошли, кстати, самые первые, еще до крокусов. Благополучно переживают морозы и снег.

ДБ
Дмитрий Берестовой

Я согласна с предыдущими ответами. В прошлом году по совету некомпетентных продавцов загубила половину картошин. Так что- только в мокрой тряпочке. А потом посадила в коробку от торта

Похожие вопросы
кошка покрылась налетом.. .
Вся хризантема из сада покрылись листья белым налетом. Что делать.
черный унитаз покрылся белым налетом кто знает чем чистить
что делать если у рассады с перцем земля покрывается белым налетом спасибо
Монеты покрылись налетом.
грунт покрылся белой пеной
Если уже ягоды и листья на смородине покрылись белым налетом, причем крыжовник тоже, чем можно обработать, и что это т
Купили машину земли, со временем она покрылась каким то белым налетом, что делать? Что это может быть. Стояла жара.
Анемона махровая посадка?
Что делать с белым налётом на клубнях георгинов?!!!