Kuash Kisyakov

какие породы декоротивных кроликов бывают???? желательно крупных как вислоухий баран хотя я и о маленьких узнать рада

Гаджи Рашидов

Другие породы, которые красотой своей пушистой шерсти пленили немалое количество людей, это «Ангорские» и «Лисьи» . Эти кролики, на мой взгляд, самые красивые из всех пород. А пушистые кисточки на ушах способны мгновенно поднять настроение даже в самые тяжелые моменты.
Представители этих пород носят на себе роскошную длинную шерсть, за которой нужно ухаживать с особой тщательностью, иначе будут скатываться колтуны. Хочу сразу предупредить, что если вы не готовы в период линьки проводить чуть ли не ежедневные уборки, то не заводите себе «лис» и «ангорок» , уж больно хлопотно за ними постоянно подбирать шерсть.
Хотя, повторюсь, что эти породы могут полноправно претендовать на звание самых красивых созданий кроличьего мира.

Какие породы декоративных кроликов бывают? Еще одна порода, про которую хочется сказать, это «Рекс» . Эти кролики больше всего похожи на плюшевую игрушку. Их мех имеет очень необычное строение, в результате чего создается впечатление, будто кролик плюшевый.
Но, к сожалению, эта привлекательная черта является и бичом «Рексов» , т. к. из-за нее у них очень часто возникают разные кожные заболевания. Хотя, при должном уходе, все болячки обойдут стороной «Рекса» .

Елена Аксененко

Поисковик открыть не судьба? Любой кролик может стать декоративным, если содержать не на мясо или шкурку. Те-же ангорские, это пух для вязанья.