Алексей Шкляев

какие бывают породы маленьких, декоративных собак? Желательно с фото

ну еще чтобы их не надо было каждый день расчесывать и чтоб шерсть длинной не была)

Галина Тюрина

Вот тебе пишут что карликовые пинчеры и таксы это декоративные породы, не верь этому!! ! Например такса (охотничья собака) , а пинчер выведен для ловли крыс с сторожевыми качествами. Они требуют ранней социализации

Ну а теперь я отвечу на твой вопрос 🙂

1. Чихуахуа гладкошерстный. (Рост: 15-20 см; Вес: 1.8-2.7 кг)
Эта крошка требует минимального ухода. Подходит любому человеку, даже очень пожилому или ограниченному в движениях. Но шуток детей не понимает и может «цапнуть» нахального малыша.

2. Русский той-терьер. (Рост: 20 - 28 см ;Вес: 2 - 3 кг)
Той-терьеры совершенно неприхотливы и нуждаются в минимальном уходе. Игривый и жизнерадостный той-терьер станет прекрасным другом и детям, и взрослым. Любовь, ласка и внимание - вот все, что нужно этому малышу.

3. Пражский крысарик. (Рост: 19-24 см; Вес: 1,9-2,3 кг)
Пражский крысарик обожает, когда владелец чешет его мягкой щеточкой, неплохо относится к купаниям, однако здесь необходимо быть осторожным – собаки этой породы очень чувствительны к сквознякам и тяжело переносят простудные заболевания. Умные и веселые, пражские крысарики – веселые компаньоны, игривые и интеллигентные собаки, до старости остающиеся молодыми в душе.

4. Китайская хохлатая. (Рост: 23-33 см; Вес: 3,5-6 кг)
Так как собачка лишена шерсти, ухаживать за ней нужно так же, как и за человеком: купать, смазывать кожу детским маслом, защищать от солнечных ожогов, следить за появлением «угрей» . Скромная малышка с огромным сердцем и неординарной внешностью с радостью примет в свою жизнь внимательного хозяина.

Татьяна Левинская

Их очень много.
Хоть обозначьте длинношерстные или гладкошерстные.

Ольга Проничкина

нельзя пересчитать

Влад Жуков

чихуа хуа (длинношерстная)

Станислав Горяев

их очень много))

Индивидуальный Пошив

интернет вам в помощь:)

Алексей

Чихуа хуа, грифоны, йорики, карликовые пинчеры, той терьеры, шпицы, балонки,

Ел
Елена

китайская хохлатая чихуа хуа той терьер таксы

Наталья Дюрина

той-терьер.... они очень клёвые.

Рё
Рёрјсџ

чтоб вообще без шерсти, тогда китайская хохлатая, или той-терьер короткошерстный

Елена Мусик

Наберите в поисковике "IХ группа FCI" и смотрите, выбирайте.