Ир
Ирина

Фортепиано стояло 8 лет дома.

Фортепиано стояло 8 лет дома. Ни разу не настраивалось. Можно ли инструмент ещё спасти? Стоит ли вообще теперь звать настройщика?

Галина Мишланова

А почему нет, если в доме воздух комфортный, то есть жилое помещение, ему ничего не будет, настраивайте наздоровье.

Egor Tolmachev

А что ему будет-то? Если бы оно у вас на веранде в холоде стояло, или на балконе под снегом - тогда другое дело

Марго Акопян

Стоит позвать. за инструментом уход вообще то нужен. чтоб не рассохлось или от влажности. от прямых солнечных лучей....

Владимир Абреимов

состояние инструмента должен оценивать настройщик. Мы купили старое ф-но, на котором 10 лет не играли (ездили по объявлениям с настройщиком - выбирали), так после настройки оно звучало лучше, чем новое