Миргул Торобаева

не заводится ваз 2101 стоял 8 лет

ВАЗ 2101 не заводится. Стартер крутит. Какие действия нужно сделать? машина отстояла 8 лет подача топлива в карбу есть. ток от свечи тоже мб конечно свечи и мёртвые на них ешё ссср написано ))). в баке явно был залит не 95бенз потомучто запах ацетона и свет тёмно каричневый был всё слили почистили. без крышки воздушной он толи тап толи чтото от туда выплёвывает пару раз было пламе. + чёрный дым из глушока валит но он какбы стреляет иногда. Подозрения на свечи почемуто что искра плохая. чсно с вазом в 1 раз столкнулся пока не узнал что у меня он в гороже стоит )))

кароче есть 1 мысля тан в трамблёре есть бегунок. на бегунке внутри идёт фарфоровая фигня оона расколота. говорят в ней может быть косяк. ну и само собой настройка зажигания и свечи новые надо.

Юлия Масленкова

ну и находка.... рельно, могу тебе много написать, что делать и тп, так как сам был на твоем месте, но скажу, да бросай ты ее на фиг.... лищная головная боль)

Ольга Бибик

Зажигание мозг парит проверь состояние контактов в трамблере, конденсатор. и желательно проверить правильность установки зажигания

Эл
Элхан

Не мучай ты его, закопай в склеп-гараж обратно, а то автомобильной некрофилией отдает.

Better Fellow

поменяй свечи, плесни бензин в "жабу" и крути пока не заведется (лучше от быка) если не заклинит, то еще поживет старушка

Юлия

бензин слей и плесни 95(как раз разбавит старое г-но) . Возьми "быстрый старт".Свечи лучше поменять. Если загоняли живым, пойдет! Правда могли колечки запасть (раз черный дым) , Не перестанет идти - компрессия...

Лёха

свечи почисти или замени, покрути мотор без свечей, продуй цилиндры через свечные отверстия, закрути свечи, плясни бенза в карб и по любому заведётся.

Гена

свечи новые ставь в комплекте