Влад Жуков

помогите пожалуйста не заводиться ваз 2101

сделал кап ремонт двигателя
собрал все пометкам, коленчатый вал поставил на 3 метку и распредвал стоит на метке
клапана отрегулированы правильно притирку не делал но проверял керосином
трамблере все в порядке искра нормальная бегунок поставил новый!! ! выставил на 1 цилиндр
при заводке не фига не работает стартер тупо вращает
менял первый на четвертый второй на третий звук двигателя хочет завестись но не заводиться

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЩЕ

Jackk

трамблёр переверни на 180 градусов

Алексей

Трамблер ставь на 4 цилиндр, провода в порядке 1-3-4-2
Когда заводить будешь, попроси кого-нить чтоб трамблер покручивали, должна схватить.

Ег
Егор

бегунок ставиться на 4-цилиндр! а не на первый!

Gusserus

Если не можешь решить такую безделицу. как же ты тогда можешь гарантировать правильность регулировки клапанов? За свою жизнь перебрал не один десяток двигателей и всегда запускал стартером с полоборота, тем более ВАЗовские, самый простой во всех отношениях движок....

Wladimir

Что за 3-я метка? Там она всего одна! Та которая под крышкой! На блоке и на звездочке колен вала . Причем, когда всё выставлено, искра должна попасть не в первый, а в четвертый горшок . Так же, не заведется, если нет зазоров между распред валом и рокерами ...Порядок работы цилиндров 1-3-4-2 ...

Александр

если всё по меткам тогда колхозным методом залей грамов20 бензина в карб прям с бутылки во вторую камеру и спихстартера её

Александр

Залей в бак ГОРЮЧЕГО бензина .Может тот шмурдяк, что остался в баке, не хочет гореть?

Сл
Славик

коленвал-длинная метка, распредвал -метка. ТРАМБЛЕР НА 4 ЦИЛИНДР а не на первый

Николай

компрессию-таки померь чтоб ошибки с механикой исключить

Sergei

тупой вопрос, но ты холодную прокатку делал??? ?

Shuhrat

зажигание чуть по ранше сделай или зазор чуть по больше.

Ро
Роберт

бензин проверь. и может быть бензонасос.
А так включи зажигание и покачай бензин бензонасосом, чтобы в карбюраторе бензин был.
Ну и просто сними шланг и проверь качает или нет. хотя может качать. но на автомате нет, для этого накачай полный карбюратор (раз 8 качнуть из нормального насоса до конца).

Одинокий Волк

Выкрути свечи и без свечей поганяй, потом вкрути нормальные свечи и попробуй завести .Залей 50г бензина в карбюратор, если не заведется попробуй с буксира.