Анатолий Колчин

помогите не заводиться ваз 2101

1 сделал капитальный ремонт ваз 2101 2 установил двигатель, устанавливал по рискам в итоге есть искра зажигания выставил, но не заводиться, в 1 ом, 2 ом и 4 ом цилиндре показания 0,5 бар а в 3 показания 0 бар В ЧЕМ ПРИЧИНА ?
2 установил двигатель, устанавливал по рискам
в итоге есть искра зажигания выставил, но не заводиться, в 1 ом, 2 ом и 4 ом цилиндре показания 0,5 бар а в 3 показания 0 бар
В ЧЕМ ПРИЧИНА?

Филипп Кортес

тазик это кубик рубика там все очень странно

Надя R

Все у тебя как надо!
Именно так всё и получается, когда лезешь туда, в чём нихера не соображаешь!
Тащи к спецам, пока в узел ничего не завернул!!!

Роман Сазонов

Снимай головку, смотри клапана 3-го цилиндра. Собирай аккуратно, по меткам, регулируй зазоры, осторожно прокручивай рукояткой коленвал. Выставляй зажигание по 1-му цилиндру (частая ошибка - по 4-му, тогда переставлять трамблёр, или провода в крышке) . Правильно собранный мотор должен завестись.

Ирина Чернюх

Клапана зажаты, а может ты их вообще не притирал, раз компрессии нет

Авторазборка Турбо-Нн

Значит не правильно выставил, и клапана не правильно отрегулированы - если вообще их регулировал.

Хакика Суриева

при сборке загнул клапана

Ка
Каин

Достаточно сложная вещь - запустить движок после капремонта. Причин может быть куча, даже если делал все по мануалу.
В третьем 0 бар - так ты может меряешь на такте выпуска в цилиндр ???А бенз поступает. Если все точно собрано, бенз поступает, и остается отрегулировать МЗ, движок должен как минимум чихать, либо взрывы в глушителе. Короче - не парь мозги, тащи в сервис )))))

Елена Смирнова

А как капиталил, растачивал или просто поршня с кольцами новые воткнул?
1 Если только поршня, то теперь цепляй на верёвку, выкручивай свечи и таскай километров 10-20, пока хоть маленько кольца не приработаются и заводи потом тоже с верёвки.
2 А метки точно правильно выставил (в ручную двигатель прокручивал за храповик) , а то и клапана мог загнуть (сними крышку клапанов и проверь) .
3 А клапана отрегулированны?

Ирина Тихонова

Сам капиталил?
ну а в принципе, с такими показателями компрессии она и не должна заводиться.. .
Для только что откапиталенного движка в каждом горшке должно быть не менее 10 атм. с разбросом по цилиндрам не более 0.1 атм.
Вариант, который приходит на ум - пережаты клапана. Причем все.
про притирку клапанов даже не спрашиваю))) )
Регулируй. Притирай.. .
Если не поможет - потом отпишешься.