Антон

Почему некоторые русские нe в курсе что Саудовская Аравия это почти самый главный союзник США?

"Дата краха СССР… она хорошо известна. Это, конечно, никакие не Беловежские соглашения, это не августовские события, это 13 сентября 1985 года Это день, когда министр нефти Саудовской Аравии Ямани сказал, что Саудовская Аравия прекращает политику сдерживания добычи нефти, и начинает восстанавливать свою долю на рынке нефти. После чего, на протяжении следующих 6 месяцев, добыча нефти Саудовской Аравией увеличилась в 3,5 раза. После чего цены рухнули. Там можно смотреть по месяцам — в 6,1 раза. "

Айнагуль

Потому что нам это 100 лет не надо.

Надежда

Аравия тут при чем? Упали цены на нефть? Значит, кто-то сидел на трубе и качал эту нефть? Значит, какая-то страна обирала свой народ и кидала все деньги на поддержание военной мощи? Пузырь лопнул.

Дм
Дмитрий

рынок х-ле. по этой части претензий быть не может.

Ал
Александра

Везде враги у вас. Да причина краха СССР явлалась не цена нефти, а то что страна с огромных количесвом специалистов, ресурсов и тд. не смогла производить что либо конкурентноспособное и стала сырьевым придатком.
Почему штаты не развалились в 1985? да отому что их экономика была построена не на торговле сырьем.

Sergei

Это слишком громкое заявление! ) Кто-то знает, а кто-то и нет.
СССР, кстати, существовало не только за счет нефти - в нем была очень мощная экономика, которая самоориентированна на себя, так что движения на рынке нефти не смогли бы непосредственно повлиять на распад. Там возник кризис морали, подпитываемый западными СМИ.

Ми
Михаил

в курсе ...там самые продажные шейхи ...они никого не щадят...