Саня Яшин

Почему в жизни всегда всё не справедливо?

Melis Kimsanov

Потому, чтоб справедливости в природе не существует.
И нечего её искать.
Это нравственное понятие, придуманное людьми для управления обществом.
Воспринимайте жизнь фактически и не будет разочарований и всякого эмоционального негатива.

Sergej Ustinov

После дождя будет солнце ))

Татьяна Попова

Не все и не всегда.
А черная полоса проходит.

Алексей

Просто сегодня не твой день! Не переживай! Будет и на твоей улице праздник!)

Юл
Юлия

не в этом мире

Алексей Илюхин

что жизнь говно не сомневался
что смерть говно узнал тогда
когда сломался под ногами
в гнилом сортире ветхий пол
© Михаил Гаевский

Айгерим

Можно, я расскажу тебе притчу?
Жил-был на свете один человек, который очень болезненно реагировал на любую несправедливость. Однажды он не выдержал и ушёл отшельником на самую высокую гору. Сидел на ней ровно 10 лет и молил Господа о мировой справедливости. На 11-й год Господь не выдержал и обратился к человеку: о справедливости значит молишь?
О, да, Господи!
Тогда давай начнем с тебя!
Конечно давай, Господи!
Вот ты сидел на горе 10 лет? Теперь пускай она на тебе посидит 10 лет!

Elena Karpenko

Всем воздастся по заслугам

Ан
Анютка

мысли всегда материализуются ((( ПО ЭТОМУ надо всегда считать что стакан на половину ПОЛОН а не на половину пуст..

Миша Шангин

если у вас в жизни что-то не получается, обратите внимание прежде всего на себя, может вы что-то упустили и где-то не так себя повели, люди увидели, что вы замешкались и опередили вас. осмотрите на всое окружение, там наверняка много завистников, которые ситуацию видят наперед . в этом случае вам необходимо быть похитрее и подальновиднее, просматривать развитие ситуации в будущем, доверять людям не надо и надеяться на их доброту тоже.

Т)
Таня ))

Бывает, что справедливо, хотя бы иногда

Л1
Любитель 1

Решенные вопросы обычно закрываются. Нельзя решить этот вопрос. Если мы для себя решим этот вопрос, то мы дадим оправдание многому в этой жизни. .

Алина Ярцева

В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10).
Тогда почему столько несправедливости, спрашивают люди? Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.