Паша Дергачёв

что делать если лазерный принтер печатает бред (английские буквы для произношения)

Всё до этого было нормально, но потом ...БРЕД!!!!

Ко
Костя

Видимо какой то драйвер слетел. На НР сталкивался с подобным, начал печатать не только буквы, но и символы всякие, прямо как шифровка из центра, при этом останавливался только если бумага заканчивалась. Переустановить дрова.)

Св
Светлана

Это ещё что. Вот у меня как-то счета-фактуры на иврите попёрли - вот это было забавно.

Видимо, умный принтер в некоторых случаях использует встроенные шрифты и иногда ошибается. Тогда в настройке его свойств указываешь печатать текст в виде графики, и ситуация налаживается.

Ещё как-то было - начинал спонтанно гнать всякий мусор из-под линукса, а под виндой работал нормально. То ли драйвер кривой у пингвиноводов, то ли я чего-то не до крутил.

Ну и вариант с плохим дата-кабелем, из-за которого происходит искажение и потеря передаваемых на принтер команд, тоже сбрасывать со счетов, наверно, нельзя.

Евгений

Загрузить в него русские шрифты. (как - читайте в инструкции)