Екатерина Рублёва

Долги и выезд за границу.

Был суд по долгу по коммунальным платежам. Ответчиками были помимо меня остальные зарегистрированные там родственники. Суд постановил, долг погасить, естественно. Сумма большая (около 250 т. р.) , я плачу, но половина зарегистрированных платить не хочет, поэтому сумма долга не уменьшается. Планирую выехать за границу в конце лета. Меня выпустят, если долг так и останется? Или стоит поехать куда-то на черное море?)

Александр

Такая мера, как запрет на выезд заграницу, на самом деле, применяется редко. Это будет зависеть только от вашего пристава, если он вынесет постановление, то выехать не сможете, если не вынесет - сможете.