Ольга Шепеленко

Закрыт ли выезд за границу при условии...

..что было возбуждено ИП, но по итогам по решению суда было вынесено решение об отмене, и пристав закрыл это производство. Но может ли быть такое, что производство то закрыто, а выезд тоже закрыт? Или это автоматизированная система и снятие ограничение осуществляется автоматически через базу, как только пристав закрывает производство?

Жанна Гончарова

Пристав мог вынести постановление об ограничении выезда,,,, При прекращении производства он должен отменить его.. Так что у пристава надо выяснять.... Об ограничении выезда должны уведомлять должника, но на практике....

Алексей Кутьев

не факт... видимо нужно с собой носить оригинал постановления о закрытии исполнительного производства, потому что и через полгода и через год всплывают данные об этом

Максим Паницкий

Если ИП возбужденно без постановления суда, то пристав ограничения на выезд может наложить только по постановлению суда.