Vlad Shklyarenko

как узнать закрыт ли выезд за границу если я есть на сайте должников?

я закончила курсы стюардесс в авиакомпании на условии что отработает там 5 лет! в общем отработала 2 года и ушла! теперь должна 50 т. р.!! через сколько лет про меня забудут! уже 4 года прошло! суд прошел 2010 году! хотим выехать в Финляндию! пропустят ли на таможне? закрыт ли выезд из страны должникам?

Элмира Нурбай Кызы

На сайте приставов может не быть инфы, так как только они передают данные пограничникам то вам нужно с паспортом (внутренним) съездить в городское управление приставов и узнать точно. Говорить что вы должны не нужно, узнайте у них именно про закрытие выезда. Вообще то должно быть решение суда и вам уведомление от приставов.. но обычно они уведомляют на место регистрации и получили вы уведомление или нет для них это не принципиально. Но вы можете обжаловать если не было уведомления.. но это уже отдельная тема.

Наталья Савельева

А на сайте УФССП по Москве пробовали искать?

Тигран Кобегкаев

ну вообще то даже если был суд и вам ограничили выезд из страны то его ограничивают на срок до полугода, посему скорее всего вамс уже из базы изъяли
ну а так- если вы все еще в базе приставов- то да, должникам выезд закрыт из страны

Олеся Степанова

Исполнительное производство возбуждалось или нет? Выезд может быть закрыт только приставами при условии наличия исполнительного производства. Идите в подразделение судебных-приставов по своему месту жительства и выясняйте этот вопрос. Вообще вам обязаны были прислать Постановление об ограничении выезда за пределы РФ, если таковое в отношении вас выносилось.

Настя Веряева

Это - нарушение условий трудового договора (трудовое законодательство) . Уведомление о выдаче судебного приказа получали? В суд Вас в качестве ответчика вызывали?

Анна

Не всем должникам закрывается выезд. Решение суда было, исполнительное производство возбуждено? Тогда могут. В СПП обратитесь