Катя Побединская

Как возможно выехать за границу, если пристава закрыли выезд.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Рассчитаться со всеми долгами.

Денчик

как-то народ это делает через Беларуссию и Украину, где российские законы не действуют. т. е. добираются до Украины, а оттуда уже летят куда надо.

Марина Зарубина

Во-первых это не приставы виноваты, а ВЫ
Во-вторых интересная картина получается, на заграницу у Вас деньги есть, а погасить собственные долги нет. Это как минимум непорядочно.

Шариков

по поддельным документам.

Юля Макарова

1. У России и Белоруссии общая база невыездных.
2. На границе России и Украины есть пограничный контроль.

Так что только если нелегально и/или с поддельными документами. И то, и другое - реальный срок в местах не столь отдаленных по законам любой страны (включая Украину и Беларуссию)...

Поликарп Матвеич

оплатить долг, либо сменить фамилию: -)