Марина Ракова

Возможно ли выехать за границу с другим цветом волос?

Собираюсь делать загран паспорт. Родители требуют перекраситься, мол цветная фотография и прочее. Но желания у меня естественно нет. Так вот мне начали впаривать, что паспорт на 5 лет, и, что в течении пяти лет нельзя будет менять цвет волос, если я хочу куда-то поехать. Есть ли такие правила и где они прописаны?

Сергей Матяшов

Это Ваши родители хотят, чтобы Вы изменили цвет волос, а погран. службы при идентификации человека по фото меньше всего руководствуются цветом волос, есть другие признаки. которые не поддаются изменениям..

Ан
Антон

Да красьтесь на здоровье. Можно.

Павел Иванов

фото не цветное (биометрический паспорт) , а простой-главное, без очков (?), без шляпы, без маски. Делай биометрию, зачем двойные заморочки?