Александр Дудин

Повестка выписана с нарушением ст. 114ГПК, а расписка правильно, является ли это причиной для отмены решения суда?

Ольга Тимошинова

П. 6 ст. 330 ГПК "Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. "

Лена Богданова

Этого будет недостаточно, чтобы обжаловать решение суда. Но все зависит от конкретики. Например повестка пришла по другому адресу и поэтому вы не попали в суд и т. д. Или поздно узнали.