Нилолай Щербакова

построят ли еще одну дорогу в красногорск? построят ли еще одну дорогу в красногорск?

Владимир Крикунов

Построят, и не одну.
Потому что, как говорится, "так жить нельзя".
Весь вопрос - когда.. .
Кроме того, "Красногорск - понятие растяжимое".
Есть, так сказать, "собственно-Красногорск": Волоколамское шоссе от развилки с Ильинским шоссе до Чернева, Ильинское шоссе от той же развилки до Рижского шоссе, Госкиноархив, Завод имени Зверева, Речная улица (с которой, собственно, Красногорск и начинался, когда московский делец Поляков построил там свою красильню).. .
Есть Опалиха, которую непонятно зачем тоже приписали к Красногорску - единственным результатом стало то, что учителя и врачи там лишились "сельских" льгот.
Есть микрорайон Павшинская Пойма, также относящийся к Красногорску, имеющая отвратительную связь с внешним миром - когда дома будут заселены, без новых дорог туда не обойтись.
Есть, наконец, окрестности бывшей деревни Мякинино (там, в частности, находится Правительство Московской области) - эта земля тоже отнесена к Красногорску, хотя из /Красногорска туда вообще проблематично добраться!

Александр

Пока нет