Евгения Флегонтова

Чем отличаются улица, бульвар, проспект? Без обозначения на табличке отличить невозможно.)

Айна Юсупова

Бульвар - улица с прогулочной аллеей, улица - любая, проспект обычно прямой или сквозной и соединяет даже два района или больше, но в Новосибирске улица Бориса Богаткова - как пример, затмит любой проспект по ширине и длине и если человек не скажет мне, где улица Бориса Богаткова ( погибшего на войне поэта -символа молодежи города ушедшей на войну навсегда в 1941 году ) , то он никогда не был в городе на Оби . В старых городах проспекты могут быть маленькие, так исторически сложилось .