Екатерина Королькова

В чём отличие бульвара от проспекта, проспекта от улицы, улицы от переулка?

Николай Пилюгин

По бульвару не ходят машины-только гуляют люди.... проспект- это улица широкая и длинная-по ней машины ходят.... Улица-бывает всякая и длинная и короткая.... А переулок- это пересечение улиц

Мария Анисимова

Что такое бульвар, проспект, улица, переулок.
Бульвар – предназначенная для прогулок полоса зеленых насаждений посреди улицы, вдоль берега моря или реки.

Проспект – прямая, широкая и длинная улица в городах, нередко обсаженная зеленью. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-bulvar-ot-prospekta/

УЛИЦА - пространство между двумя параллельными рядами домов в
населенных пунктах для прохода и проезда.

ПЕРЕУЛОК - небольшая улица, являющаяся обычно поперечным соединением двух других улиц

Настя

в ширине, общественной значимости и наличии зелёных насаждений

Элмира Нурбай Кызы

В размере и предназначении