Альбина

В уравнении АА+В=ВСС разные десятичные цифры кодируются разными буквами. Чему равно значение выражения 2А+3В+4С?

в ОТВЕТЕ ВРОДЕ 21. НО МНЕ НУЖНО ЕЩЕ РЕШЕНИЕ

Наталия Боклаженко

решыл!
и так обычным уравнительным способ задачу не решить и это задача на логику!
у нас есть сума двухзначного числа и однозначного которая дает нам трехзначное.. . однозначное число это от 0 до 9, т. е. двухзначное с двумя одинаковыми цифрами может быть не меньше 91, так как трехзначное не меньше 100, и по скольку два одинаковых значение в первом числе то это 99...т. е А=9
первая часть решили: 99+В=ВСС.
вторую часть будем решать исходя из решение, т. е. числа ВСС. максимальное значение В можэт быть 9 а минимальное 1 . соответственно максимальное ВСС=99+9=108 а минимальное 99+1=100...в любом случае первая цыфра решение 1, т. е. В=1
первое уравнение решили при сложение В=1, соответственно 99+1=100 что вполне подходит к нашему уровнению
А=9
В=1
С=0
2А+3В+4С=2*9+3*1+4*0=18+3+0=21

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬ СПАСИБО ОПРЕДЕЛИВ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ)))