Наталья Гусева

Как правильно садить выращивать редиску чтоб она не выстреливала в стрелкии!

Вопрос от моей любимой бабушки!
Кто знает пожалуста ответьте!
Прийму все ответы

Екатерина С

не сеять густо-3см между растениями и без затемнения.

Ольга Балабаева

Французский Завтрак, Жара, Сакса - эти сорта не дают стрелок никогда.

Юрий Юрченко

не знаю у кого как, а у нас почти вся деревенеет и на ствол поднимается (( единственный сорт нам нравится- жара. большие, сочные, вкусные редиски и не деревянные. ни одной на ствол не поднялось!

Виктория Маслова

в тень сажайте и когда еще на улице холодно относительно, но не морозы

Ольга Беляева

Редиска любит солнце, тепло и воду. Сеять надо пораньше, пока нет высоких температур. И световой день покороче.

Алексей

cейчас уже пора сажать - в начале мая будет готова - в теплицу поликарбонат - температура уже на солнце +35*С - вырастает крупная сочная. А без теплицы - чуть позже - через 1-2 недели

Елена Мяушкина

Ну и насоветовали Вам:))))))))))))))))) . У меня хоть и опыт большой в этом деле, но аж смутился и не думал, что будет такой РАЗДРАЙ в ответах о самой что ни на есть обыкновенной овощной культуре:))))

Оля

она воду любит, если вы не живете на даче, смысла нет еее садить

Люба Королева

сейчас садите

Евгения Енот

Редиска растение короткого дня Или сейте пораньше или прикрывайте вечером от света

Алексей Приходько

редиска стрелкуется от холодной ночной температуры. ,читала . что редис холодостойкая культура, но при понижении ночной температуры редиска деревенеет и на нее нападает цветушность . проверено на собственном опыте. сейте в открытый грунт её уже после того как угроза возвратных ночных похолоданий минует .. и будет у вас сочная и вкусная редиска, а не стрелки с зонтиками цветов.

Влад Востриков

Редиска-это корнеплод короткого светового дня. Сажать ее надо не позднее 20 чисел мая, или во второй половине июля. Позже, когда день становится длиннее, редиска включает репродуктивную функцию, пускает стрелку с семенами.. . По этой же причине и редьку, и репку, и листовые салаты, сажают во второй половине июля.