Сад и огород

Огородники, а вы еще выращиваете редиску на своих участках?

Обязательно сею: фр. завтрак, жара, 18 дней. Пробовала другие сорта, идут в стрелку. Раньше только весной сеяла, а в этом году попробовала в конце августа, очень понравилось, осенью ели. Мы очень любим салат из редиски, из покупной невкусно.
Николай Бляблин
Лучший ответ
Сажаем. Во-первых потому что растет быстро. На съемных дачах только рёиску и салат успева4 собрать, а весь остальной урожай хозяевам достается. А во-вторых своя вкуснее.
А окрошка как-же? :))
Салаты с редиской мои не едят, сажаю немножко для окрошки.
Nurgali Kusainov
Алексей Викулов окрошку делаю раз в сто лет если что можно и купить)
бывает, выращиваю, но совсем немного, на окрошку.
Erlan Kerimbaev
у меня уж любит, а всем остальным я свою редиску тру на крупной терке и с салатом (огурцы и зелень например) очень хорошо в начале лета идет на природе все едят только за ушами трещит (если еще с шашлычком или печеной картошечкой)
Татьяна Ардашева только не уж , а муж, клава западает
пару рядков, для себя. сейчас её дешевле купить.
Хабир Ахметов
Я сажала, сажала вся в стрелку.. ((((Так и не поели мы редиски. В этом году семян набрала разных и много и дайкон купила и много всего. Она любит короткий день редисочка.. А у нас белые ночи как раз. ХМАО.
Тамара Абрамян
Алексей Викулов лен обл? или север?
Динара Динок Купите семена редиса нейтрального светового дня - так и написано в описании. Только такие можно у вас вырастить.
И у нас плохие едоки, бросаю немного для очистки совести. Больше любим летнюю редьку и дайкон - вкуснее, сочнее, крумнее...
а у нас все её едят особенно в окрошке. и собираем урожай 2 раза в лето
Канешна, я вот щас как раз докапываю грядку.
Oksana M
Алексей Викулов А где живете?
Для весны обязательно, а потом летняя редька, дайконы, лобо. Но на маленькой площади. Обычно вдоль огурцов. Огурцам хорошо, а подрастают, редиска уже выдергана.
Обязательно! Все ее любят и в драку.. . Часто стрелкуется...
Kim L Sm-E.l.f L Heechul
Динара Динок Сорт поменяйте, старые сорта уже изжили себя. могу посоветовать - "Диего"
Обязательно сажаем, едим в салатах, окрошке, просто так с килькой. селёдкой, а закуска из неё весенняя!! ! И ещё продаём тем, кто редиску "не любит"!
Сажаем. Место есть, весной приятнее приходить на участок, когда уже что-то выросло.) ) Хотя не могу сказать, что очень её любим
Сажаю, едят все с великим удовольствием.
Я сама не люблю, но семейство ест, так что садим всякую-разную. Летом, разумеется.
Еркiн Жетебаев
Обязательно сею, мои родные её очень любят.
А как же )) Весной, салатик из своей редисочки со сметанкой, вкусненько) ) . Я не фанат, часто её не ем, но весенняя грядочка веселее с редиской.) ) Привет!))
сажаем пока, тоже не особо поглощаем, но по-первости с аппетитом хрумкаем, да и по осени, можно сказать - из под первого снежка когда выроешь - тоже ничего так себе, приятственно) ) больше теперь сажаем желтенькие, фиолетовые и прочие не набившие оскомину внешним хотя бы видом. еще балУемся - садим дайкон, тот, который "сверхредиска" - с непривычки у соседей глаза были в аккурат по размеру корнеплода, когда мы им так, небрежно :" а редисочка нынче нормальная, не стрелкуется))) " и пучок своей "редиски" демонстрируем) а там размерчик - свекла не каждый год такая удается, из крупных сортов)))
Рустем Каюмов
у нас ее тоже не едят, но я сажу для гостей совсем немного,
Редиску весной сажаю обязательно! Мои и в салатах любят, и в окрошке, и так похрустеть ранним сочным овощем. В теплицу сажаю до огурцов и томатов. Любимый сорт - 18 дней, хотя и другие тоже сажаю, для разнообразия. Приедем в сад, все первым делом бегут искать редиску в теплице (когда сезон) . Летние посевы не получаются - цветет, грубеет, только весной сею.
Zamin Zeynalov
А как же! Обязательно. Правда младшие дети не едят. Поэтому, сажаю немного. Стараюсь найти сорт по-слаще.
Алексей Викулов У меня в прошедшем сезоне вся редиска полетела в компост.
Сею после уборки картофеля. Всю осень с редиской и др.
Мне нравится выращивать ее осенью, весной сажаю, то холодно, то жарко, растет не поймешь как, а вот 1 августа посажу, незаметно вырастает, крупная, не горькая, кушаем весь сентябрь
Kowka Maiu
Как же не сажать-то? Первой год всего, как дачу купили, а редиску в первую очередь посадили) Картошечки сварил, по огороду пробежался, насобирал редиски, зелени и сделал салат. Прекрасный ужин. Или сделать просто на легкий перекус. На даче летом кушать горячее не особо хочется, а вот салаты всегда пожалуйста. Да и так взял с хлебом, да с майонезом съел) В общем очень любим мы ее))