Алексей Михалев

А знали ли вы, что саламандра в переводе на русский означает ОБЖОРА?

НЕ САЛОМАНДРА, А РОСОМАХА.

пРОШУ ПРОЩЕНИЕ.

Алексей Целитель

С персидского переводится как огонь внутри и никакого обжорства.

Ирина Нуйкина

теперь да)

Виталий Титов

Знаю. - Gulo в переводе с латинского «обжора» ( хотя, возможно, это неточность перевода, когда я пыталась проделать это, получилось - ГУРМАН, это, как мне кажется больше ей подходит - прожорливой ее назвать нельзя, так как она съедает значительно меньше, чем способен вместить ее желудок, а питаться она предпочитает падалью, либо больными животными)
Немецкое же название этого зверя — Vielfraß — на самом деле происходит от древнескандинавского Fjellfräs, что означает «горная кошка» .