Никита Бледных

Зачем он об этом всем говорит, да еще гордится этим?

У моего младшего брата в школе были не очень хорошие отношения с одноклассниками, они его не любили и он не мог ответить им, я до сих пор помню как он шел мимо дома с опущенной головой, а они шли за ним, кидали ему в спину камешки и показывая на него пальцем орали на весь двор что он лох! А он просто шел и все. вскоре он окончил школу, закончил и институт, вроде все нормально, но у него есть одна привычка - постоянно всем рассказывать про то, что он лох. Его мама учит жизни, дает ему советы какие - нибудь, а он начинает орать "Я - лох, понимаешь, я - лох! И это происходит не только дома, но и везде, даже когда он с незнакомыми людьми общается, и у них возникает конфликт, он начинает во все горло орать " Я - лох! Я- лох! " Но кроме всего этого, у него очень часто бывают вспышки агрессии, он может отреагировать на безобидное замечание криком или даже замахивается кулаками. Вообще, ведет себя то очень тихо, то наоборот очень агрессивно. И постоянно всем говорит, что он - лох, как будто гордится этим! Как ему объяснить, что он ведет себя неправильно?

Мария Полухина

Это похоже на психологическую травму!

Лёха Гучев

У парня явные проблемы! Боюсь ему нужна помощь специалиста. Это не ирония, я говорю сполне серьезно.

Варвара Дьяченко

К психиатру его надо

Александр

он видимо не только лох... в больничку ему пора.... давно....

Антон Щербаков

Складывается впечатление что у него травма какая-то из детства.. .
может к психологу его сводить?
ну или как-то заставить в себя поверить...

Лана Сепик

Ну на самом деле очень жалко Вашего братца, на лицо психологическая травма.. . да и комплекс тоже тут есть.. . так что думаю только специалист сомжет разобраться.

O:
O33O :)

Ему нехватает похвалы, а вы все его только учите и делаете замечания

Ирина Теплова

Твой брат болен. Дмитрий Виноградов, застреливший шестерых в офисе Москвы, тоже себя так же вел, манифест писал, только его мать не придавала этому значения. Матери твоей нужно его убедить пройти психиатрическую экспертизу.

Татьяна Сырцова

хорошие одноклассники)) ) у меня почти такие же придурки были + соседский пацан.. .

Екатерина Зайцева

Ваш брат просто не умеет правильно реагировать на критику, конфликтные ситуации. Он этого просто не умеет. Видимо, никто его этому не научил.
А такая пародоксальная, на первый взгляд реакция - его спасает. На этот возглас трудно что-то ответить, человек теряется и разговор заканчивается. Брату хорошо - от него отстали, он вышел из некомфортной для себя ситуации.
Т. к. Ваш брат человек уже взрослый (по годам, по крайней мере) , научить его другому способу взаимодействия возможно только в том случае, если он сам этого захочет. А Вы можете мягко и ласково его подвести к мысли, что ему нужна помощь и Вы можете ему помочь. Если, конечно, сами этого желаете.
Удачи!

Игорь Швырлов

всё само пройдёт. не надо нравоучать его и придавать этому большое значение. помогайте ему по жизни продвигаться.

Оксана Зуева

К сожалению у него явная проблема, комплекс неполноценности и психологическая травма. Необходимо найти ему хорошего психолога, чтобы решить эти проблемы, и пожалуйста не ругайте его, ему преобходимо чувствовать вашу любовь