Rashid

Что такое ШВЕДСКАЯ СЕМЬЯ?

Поликарп Матвеич

Не считая официальной регистрации отношений, в Швеции широко практикуются еще один вид брака: сербу. Сербу – это гостевой брак, когда супруги живут отдельно, каждый на своей территории, а встречаются только в выходные или вместе ездят отдыхать. Сербу – вариант распространенного и у нас гражданского брака. Отличие заключается в том, что эти отношения признаются юридически. Раздельной остается только собственность. Возможно, по этой причине даже в тех парах, которые прожили вместе много лет, практикуется раздельное ведение бюджета. В Швеции совершенно нормально, когда каждый из супругов платит за себя в ресторане. Чтобы начать жить в таком виде брака, пара подает заявление в налоговую полицию и заключает контракт на определенный срок.
Шведы нетерпимо относятся к измене и, если сталкиваются с ней, обычно разрывают отношения. В связи с этим процент распавшихся пар очень велик. Распространенным явлением стала, так называемая серийная моногамия, то есть неоднократная смена партнера.

На
Наташка

Русская семья - все члены семьи русские, казахская семья - казахи, шведская семья - шведы. По-моему ничего сложного.

Екатерина Куколева

типа шведского стола, все в куче свалено, кому кто нужен тот того или ту берет, дикари, чё с них взять