Олежка Баскаков

Помогите, пожалуйста, актуальность темы"Доброе слово"

Нургул Каипова

Тема "слова" довольно актуальна в наше время, когда вокруг так много жестокости и грубости.
"От доброго слова и душа расцветает", "доброе слово человеку, что дождь в засуху"- гласят русские пословицы, заставляя задуматься.
Ведь грубым словом можно глубоко ранить человека, добрым же - воодушевить, вселить надежду, веру, заставить человека воспрянуть духом, вернуться к жизни. Поистине, доброе слово - великий клад, доступный в наши дни отнюдь не каждому.

Ну как-то так можно)))

Елена Зимарева

Доброе слово-волшебное слово.