Ирина Белова

какая может быть причина, микрофон работают слабо на растоянии, а когда подносишь близко ко рту тогда нормальный звук?

Олег Артёмов

Правой кнопкой на динамике в трее - Записывающие устройства. Вкладка запись - двойной клик на значке микрофона. Вкладка уровни - установи ползунки правее. Вкладка улучшения поставь галки удаление постоянной состовляющей, подавление шума, подавление эхо. Применить, ОК.

Юленька Скромница

микрофон отстой

ОК
Ольга Кудинова

а) поставить на максимум регулятор громкости для микрофона
б) проверить, включен ли микрофонный предусилитель в звуковой карте в настройках микрофона
в) если это не поможет, взять более чувствительный микрофон.

Анжела Сантьяго

Микрофон для речи предназначен. Хотите писать природу - ищите другой.