Наталья Васильева

Подскажите пожалуйста, проблема с горлом

Горло очень красное, болит, на стенке горла какие то прыщики желто красные и справа воспалилась миндалина . Сегодня уже не получиться попасть к Лору, подскажите пожалуйста что делать чем полоскать ?

Ольга Таирова

Полощите горло настойкой календулы.
(1 ч ложка на стакан тёплой воды. )
Также можно ромашкой, фурацилином, хлоргексидином.
Все эти полоскашки не будут раздражать заднюю стенку.
Пейте побольше тёплого. Откажитесь от семечек, орехов, сладкого, всего того что раздражает слизистую.
Если нет температуры, можете попарить ноги. Старайтесь не переохлаждаться.
Ну и к врачу конечно же обязательно сходите и как можно скорее.

У самой ангина и хрон. фарингит, так что я на этом собаку съела.. .

Кр
Кристина

ничем, лечить горло должен врач а не народные средства, ещё хуже сделаете

Надежда Коростелева

Пол чайной ложки соли, пол чайной ложки пищевой соды. Полоскай каждые пол часа. Дня 3-5 и ни к какому лору идти не придется. Поправляйся!

Светлана Лаврова

у меня хронический фарингит, это наверное хуже чем у вас. Когда обострение или начинается ангина - полощу горло из ШПРИЦА!! ! рвотный рефлекс терпим, потом его нет совсем. Любым раствором для полоскания (пусть даже просто соль) , набираете в шприц, рот пошире, шприц подносите к гланде и под напором прям на неё выдавливаете содержимое (с тёплой водой!) , под напором бактерии вымываются! простое полоскание не поможет, сами попробуйте - раствор даже до гланд не достаёт. А таким способом поможет. Если болит горло, после полоскания чем-то брызгать: тантум-верде, каметон, люголь, можно сосательные таблетки с обезбаливающим эффектом.