Бахтияр

лямбда в анализе кала

Уже второй раз в анализе кала находят лямбду! Объясните, пожалуйста, простым языком — что это такое? от чего и как лечить? анализ платный пойдем сдавать только через неделю! гастроэнтеролог наш говорит на языке *инопланетянина*… ничего не понятно! (Ребенку 1 год и 3 мес!!!!)

Виктор Вашкулат

Ля́мблия правильно. Возможно идёт заражение через воду - давайте только кипячённую.
Возможно не простеризовали игрушки и ребёнок снова заразился. Может через бельё.
Если в доме кот или собака, то возможно, они переносчики.
Короче, надо всё простерилизовать, потому что цисты паразита могут сохраняться до 2х месяцев в окружающей среде.

Лечение лямблий или лямблиоза должно быть комплексным. В комплекс лечения лямблиоза входят: диета, антибактериальная терапия (антибиотики) , нормализация биоценоза кишечника (кисломолочные продукты или спец. таблетки) , аутоинтоксикация (выведение токсинов) , витаминотерапия. Также стоит отметить что при лечении лямблиоза (лямблий) очень важно правильно назначить диету.

Ирина Степанова

Лямблия? Читай здесь, или поищи сама в нете.. .
http://www.polismed.ru/lamblioz-post001.html

Pavel Simindeyev

лямблиоз. Это простейшие микроорганизмы. Лечится фуразолидоном. Почитайте в инете об этом заболевании

Юля Яковлева

может быть лямблии? Это паразитарная инфекция. Лечение назначается только врачом.

Юлия Кожарина

лямблия-- одноклеточный паразит водится в печени и тонком кишечнике. заболевание серьёзное . надо лечиться, заражение через воду, быт, контакт. часто вызывает аллергические реакции, вплоть до астмы.