Constantine Kudryavtsev

как быстро избавиться от черных точек на носу?

мне 14! черные точки не исчезают после использования обычных средств из магазина.. . может есть быстрые народные способы от них избавиться? ! помогите

Алла Немировская

Нам понадобиться:

(Из расхода на подбородок и на нос)
- 0.5 ч. л. желатина;
- 1 ч. л. молока (воды) ;
- 0.5 таблетки активированного угля;
- Жёсткая кисть;

Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду) .
Тщательно размешиваем ( ничего не растворяется, этого не ждём) , ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаём, ждём когда она не будет пламенно-горячей.

Я наношу на распаренную кожу после ванны.

Жёсткой кисточкой сначала «вбиваю» в поры, а потом наношу тонким слоем поверх.
Ждём полного высыхания (~ 10-15 мин. ) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.

У меня она вычищает поры (в отличие от всех покупных, включая полоски) , так же они сужаются. После наношу увлажняющий крем.

Андрей Попов

Попробуй такую маску! Мне очень хорошо помогает! ( мне 15 лет)
2 чайные ложки оливкового масла
1 чайная ложка липового мёда
Мёд поставить на ночь на батарею что бы стал мягким. Потом в маленькой посуде размешай одну чайную ложку мёда с двумя ложками оливкового масла. Потом налей отдельно в чашку кипяток, и поставь на чашку свою посуду с маской. Когда всё хорошо смешается и станет более менее жидким, нанеси на лицо примерно на минут 15. Маску можно наносить раз в неделю. Когда делаешь такую маску, позови с собой подружку или маму, так как такого количества хватает на 2 человек. Всего хорошего!

Елена Гурщенко

Как избавиться от черных точек народными средствами?

Для чистки лица существует достаточно много средств. Многие из них рекламируют на телевидении, да с таким энтузиазмом, что не поверить заверениям красивой девушки – «Ты избавишься от черных точек за один день! » – практически невозможно. Однако не стоит слишком доверять рекламе. В большинстве своем – это просто коммерческая уловка. На то, чтобы найти действительно действующее средство, уйдет достаточно времени.

Многие забывают о том, что на вопрос, как избавиться от черных точек в домашних условиях, может ответить народная медицина. Рецепты, основанные на природных компонентах, обладают существенными плюсами. Во-первых, они дешевы. Во-вторых, они не причинят вреда здоровью кожи. Ну и, в-третьих, их достаточно много, поэтому вы без труда выберете рецепт, подходящий именно вам. Давайте рассмотрим самые популярные маски от черных точек, которые можно приготовить самостоятельно.

Необходимо размешать один яичный белок со столовой ложкой сахара. Размешиваем до тех пор, пока не растворится сахар. Часть полученной маски накладываем на лицо и ждем полного высыхания. Далее наносим остаток маски и интенсивно похлопываем ладонями и кончиками пальцев по всему лицу. Процедуру проделываем до тех пор, пока руки не перестанут липнуть к коже лица. Смойте маску прохладной водой и нанесите увлажняющий крем. Если у вас сухая кожа, то маску наносите только на нос, лоб и подбородок;
Для этой маски вам понадобятся один яичный белок, две чайные ложки лимонного сока и две чайные ложки сока из листьев алоэ. Ингредиенты взбейте миксером и половину полученной маски нанесите на нужные участки лица. После полного высыхания нанесите оставшуюся часть вашего состава и оставьте на 15-20 минут. Смойте прохладной водой;
Вам понадобится одна столовая ложка измельченных хлопьев геркулеса, к ним добавить щепотку соды или 3-4 капли борной кислоты. Полученную массу разбавить кефиром, чтобы получилась густая кашица. Маску нанести на проблемные участки кожи и оставить на 15-20 минут, после скатать ее кончиками пальцев и умыться прохладной водой;
Как избавиться от черных точек на носу? Здесь вам поможет маска из глины. Ингредиенты: белая косметическая глина и вода. Разведите глину водой (должна получиться густая, вязкая масса) и нанесите полученную маску на лицо на 10-15 минут. Затем умойтесь прохладной водой.

Елена Рахмангулова

Можно удалить их с помощю перекисью водорода или же есть специальные пластыри в аптеке вот так можно избавится очень быстро и ещё неложитесь спать с макияжом на лице от него черные точки увиличиваются !

Юлия Мишустина

Они вроде легко выдавливаются.
Но обычные прыщи лучше не выдавливать - они могут выдавиться внутрь и расползтись по коже.

Сергей Козак

Не стоить всякие мази покупать.. . Ну помогает белое мыло дуру... конечно сразу не уйдет нужно всегда за ними следить

Ka
Kaina

быстро - полоски. но некоторые косметологи их не советуют. говорят, они травмируют поры, также, как и выдавливание. и в итоге, поры станут шире со временем, черные точки заметнее.

Ольга Янукевич

Можно распарить лицо и попробовать выдавить, или сходить к косметологу на чистку. На самом деле, дерматолог или косметолог могут выписать специальное средство-болтушку, которое в течение нескольких недель уберёт точки навсегда, но обычно врачам лень это делать, да и пациентам тоже. Даже мне лень!

Марина Васильева

Если прыщу удобно проживать на вашей коже, значит она для него не только вкусная, она еще и сопротивляться не может. Гнойник, и не для кого не секрет - поле брани, но какое-то не такое - с большим количеством потерь (много погибло лейкоцитов, т. е. - гноя много) . Это значит, что нужно подумать о качестве своего организма, чистить его от шлаков и токсинов. Лучше это делать сорбентами (полисорбом).

Владимир Взоров

Просто помажь нос зубной пастой за 4 раза точно поможет особенно если зубная паста сильная или мятная! Если зубная паста не сильная тогда добавь соль. Поможет 100% 🙂

Александр Дмитриченко

Субхия Мавлонова, да есть пластори от черных точек покупала раза 3 и делала всё так как написано ничего не помогает
Есть роверенный способ который точно избавит от черных точек?

Роман Семененко

Яичный белок нужно хорошо взбить и нанести его на кожу, наложить бумажную салфетку, поверх которой нанести второй слой белка. Дать маске высохнуть (около получаса) и резко сорвать маску с лица.
Приготовить густую кашицу из овсяных хлопьев и тёплого молока, нанести на лицо, дать высохнуть и смыть водой.
Очень эффективна белая глина, которую нужно смешать с тёплой водой, при этом должна получиться довольно густая масса. Её аналогично наносят на кожу лица и после высыхания смывают вводой.
Удачи и наберись терпения

Н:
Наташкин :)

Осветляем

Избавиться от всех комедонов у вас не получится все равно, поэтому можно осветлить те, что остались после чисток и масок.

Самый простой способ отбелить комедоны – нанести смесь лимона и воды (1:1) на все места, где есть черные точки;
Можно также добавить огурец и мёд. А еще вместо сока можно применять уксус.
Поможет осветлить и немного очистит кожу смесь из раствора детского мыла, мелкой соли и соды. Её наносят на кусочек ваты и несколько минут протирают лицо.
Осветляет и перекись, но применять её можно исключительно для жирной кожи и сильно разбавленную.
Осветлить комедоны можно еще и жидкой аскорбиновой кислотой.
Также осветляет кефир или же простокваша особенно если их использовать утром как пенку для умывания.
Можно попробовать осветлять лимоном с алоэ. Кстати, последний еще и вытягивает сало и грязь из пор.
Также отбеливают комедоны при помощи яичного белка, помидоров, сметаны, сырого картофеля и других домашних средств
Маски и не только

Овсяные хлопья. Ими можно и умываться и наносить как маску, то есть, просто разбавив водой и подержав минут 20 на носу, а потом смыть.
Жидкий и самый натуральный мед наносится на нос и вообще на все места, где есть сальные пробки, после чего нужно руками похлопывать по коже до образования беловатой массы. Это неплохой способ вытянуть сальные пробки.
Листья пажитника (свежие) растираются или размалываются блендером, после чего заливаются небольшим количеством воды и наносятся на комедоны минут на 10 и смываются.
Чеснок и лук. Их сок тоже поможет убрать сальные пробки, но нужно старательно умыться после такой маски.
В качестве скраба можно использовать или уже упомянутую глину, или высушенную апельсиновую цедру. Её измельчают и смешивают с йогуртом.
Иногда в появлении сальных пробок виновато неправильное питание, а еще заболевания внутренних органов. Именно поэтому борьбу с комедонами лучше начать у терапевта.