Екатерина Скокова

помогите решить задачу по физике, вычислить индукцию поля

под влиянием однородного магнитного поля в нем движется а = 0,2 м/с2 прямолинейный алюминиевый проводник сечением 1 мм2. по проводнику проходит ток 5А, его направление перпендикулярно к полю. вычислить индукцию поля. плотность алюминия 2,7 * 10Λ3 кг / м.

Федорков Александр

По 2 зак. Ньютона F=ma=po*S*L*a, но FA=i*L*B*cos90. (cos90=1)тогда : po*S*L*a=i*L*B, B=po*S*a / i=.
=2,7*10^3кг\м3 *1*10(в-6)м2*0,2м\с2 / 5А=....