Наталия Немировская

В чем разница? Stock and share?

В английских текстах постоянно попадаются эти слова, при чем всегда между ними пишут ИЛИ. Разве это одно и то же? То же самое и с stockholders и shareholders. Сппросила у преподавателя, а она говорит якобы это эквиваленты все. Поискала на сайтах, однозначного ответа не нашла. Помогите, а то понимаю, что есть разница, а понять нормально не могу 😑

Наталия Козлова

Мне кажется, stockholder более американский вариант.

Ал
Александр

stockholder -БРИТ. -акционер, владелец государственных ценных бумаг\
shareholder-акционер, пайщик, владелец акций